您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

自来水供应

信件编号: 20200601001 来信时间: 2020-06-01 20:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 您好,我是良梨镇北马庄村村民,至尊大满贯村每天都要停水,分时段供水,每次给水时间非常短,特别现在天气较热,至尊大满贯的水非常热,晚上还未洗澡就停水了,非常不方便,也无法使用热水器,冲厕所,希望有关部门给予处理
答复情况:
答复单位:良梨镇至尊大满贯    答复时间:2020-06-05 18:18

答复意见:

网友,您好!

     首先感谢您对至尊大满贯工作的关心支持,对照留言中反映的问题,至尊大满贯十分重视,并进行了认真调查,现回复如下:

     经良梨镇调查,桃源村马庄自然村由小型水厂进行供水,该水厂管道及设备老化,水压不足,导致供水不正常。良梨镇已开始实施老旧管网改造工程。 目前,主管网已完成并网,正在逐步改造支管网,近期可以全部完成改造。

用户满意度评价: 满意
友情链接:贝博APP安卓下载  星游客户端  荣一平台  贝博APP体育官网  腾讯分分官网注册  贝博app安卓下载  北京pk赛车  贝博手机登录  雅博体育app  贝博官网登录