您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

转户口

信件编号: 20200702003 来信时间: 2020-07-02 14:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 我户口在湖北襄阳(以前从砀山转到襄阳一家单位,现在已离职),现在想转回砀山县关帝庙镇葛屯村,怎么转需要什么手续。疫情期间怎么可以在不来回跑的情况下简便办理。
答复情况:
答复单位:砀山县至尊大满贯局    答复时间:2020-07-07 15:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下:

在砀山县有居住房屋的,可直接将户口迁至房屋所在地。若本人无法亲自办理的,可出具委托书,请受委托人携带身份证、户口本、结婚证、子女的出生医学证明等将户口转回其砀山县房屋所在地,已与反映人联系。联系人:唐梦,联系电话:0557-8340036

感谢您对至尊大满贯工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
友情链接:雅博体育app  贝博平台可靠吗  球皇体育在线直播  下载贝博  ballbet体育  贝博app安卓下载  贝博app手机版  贝博APP安卓下载  曼城VS在线直播  腾讯分分客户端