您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

人民东路不夜城东路段什么时候能修平?

信件编号: 20200702005 来信时间: 2020-07-02 18:28
信件类型: 我要投诉 姓名: 贡****
内容: 从不夜城往东,路中间有个近十公分的坎,两边的路不平,今天下雨了,路比较滑,差点因为路坎滑摔倒,而且当时迎面就有一辆汽车,非常危险。 这段路两边是至尊大满贯,来往车辆和行人非常多,这种路况有较大安全隐患,希望有关部门能早日解决这个问题。
答复情况:
答复单位:砀山县住房和城乡建设局    答复时间:2020-07-09 09:21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下:

因拆迁原因,人民东路北侧各单位弱电管、给水管、燃气管、高压电杆需重新铺设安装,如道路北侧现阶段铺设沥青路面,后期弱电管、给水管、燃气管、高压电杆施工安装时,破除路面会造成浪费,故已暂停施工。我局已就有关问题进行研究,将尽快实施拆迁铺设。因此对行人车辆和周边居民带来的不便,敬请谅解。

感谢您对至尊大满贯工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
友情链接:贝投国际  ballbet贝博官网下载  贝博官方下载链接  一号电竞下载  分分彩官网  贝博app手机版  华宇app  亚博娱乐登录  注册腾讯分分彩  至尊大满贯