您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

水淹城关镇治安西路(城隍庙菜市场)

信件编号: 20200722001 来信时间: 2020-07-22 10:55
信件类型: 我要投诉 姓名: 马****
内容: 城隍庙菜市场已经多年被淹,一下雨就有积水,这边住户已经反应十几年了,今天暴雨袭击,屋内水已经到脚脖子,可是一直在打至尊大满贯热线,却无人问津,我想问不是为人民服务吗?可是这些至尊大满贯部门,也不会采取行动,也没有一丝抗洪意识,不是随便水淹吗?还说今年是脱贫关键年,可是连这最基本的水排泄都解决不了,还谈小康社会?口号只是喊出来的吗?一切光有形式,没有内容胡空头口号,骗的是广大老百姓,坑人!我希望有关领导能来这趟个水,游个泳看看,最起码也得有形式吧?老百姓的损失谁来赔?还何谈社会主义社会!
答复情况:
答复单位:砀山县城市管理局    答复时间:2020-07-28 15:25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    经县城管局调查,北关城隍庙农贸市场每到暴雨就会积水是两个方面原因造成的,一是因历史原因地势比较低洼,经专业人员测量,城隍庙农贸市场比周边地势低1.5米左右,比大隅口低2米;二是原来建设的管网不能满足现在排水需要,造成每到暴雨来临就会形成积水。
    为从根本上解决此问题,县城管局牵头实施了《砀山县城区雨污分流部分工程》,现在该工程已经招标结束,施工单位已经入场施工,工程结束后将极大缓解北关城隍庙农贸市场暴雨积水问题。县城管局在工程结束前,已安排应急管理人员及专业设备随时待命,在有暴雨的第一时间立即进行排水作业。 感谢您对至尊大满贯工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意
友情链接:彩吧助手  vr赛车  一号电竞平台  一号电竞app  ballbet贝博足彩  贝博APP安卓下载  贝投国际  贝博bet体育下载  ballBET体育  越南彩票