您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

关于城管乱执法乱收费不公平执法事宜

信件编号: 20200725001 来信时间: 2020-07-25 09:54
信件类型: 我要投诉 姓名: 蒋****
内容: 尊敬的书记及领导您们好,我要投诉交通城管大队,我的车临时停靠2分钟去买了瓶矿泉水孩子晕车,车上还有人,就贴了我罚单还罚了我200元,那里又没有标识不能停车,我停的地方不妨碍交通及行人通行,而且停了很多车都没有贴罚单,就唯独贴了我的罚单,因为我的车牌是外地的缘故吗??这样太不合理了吧!我怀疑是不是钓鱼执法,前脚走后脚就贴罚单,至尊大满贯砀山就是靠这个发展城市的吗?希望领导们给严查一下,谢谢!
答复情况:
答复单位:砀山县城市管理局    答复时间:2020-07-30 15:17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    经县城管局调查,您于2020年7月24日下午把车辆(车牌:粤L26***)停放在人民中路,向老广场免费停车场拐弯的公交站台后边,禁止停车标志牌5米处。县城管局执法巡查人员于3点30分左右巡查至此处,发现有几辆机动车乱停放(车牌:粤L26***、浙DA8***、苏ELS***、皖LE0***、沪C92***),严重影响到免费停车场来往车辆通行。执法人员逐一对乱停乱放机动车进行检查,发现驾驶员都没在车上,车门关闭,车上也没有人,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定、《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条规定,我单位执法工作人员对乱停乱放车辆逐一照片固定证据并开据《违法停车告知单》。
感谢您对至尊大满贯工作的理解和支持。
  附件查看
用户满意度评价: 满意
友情链接:betball贝博官网  华宇app  贝博APP安卓下载  下载贝博  亚博娱乐登录  腾讯分分客户端  烈火电竞  烈火电竞官网  正规十大网投  贝投国际